Новости 26 марта 2021 г. 11:59

Суд изъял в доход государства квартиру за 7,2 млн руб. чебоксарского экс-депутата, обвиняемого в коррупции

Чебоксары. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Чувашии удовлетворил иск прокуратуры о взыскании в доход государства квартиры бывшего депутата Чебоксарского городского собрания, приобретенной им на неподтвержденные доходы.

Пресс-служба прокуратуры республики сообщает в пятницу, что в 2017 году депутат приобрел в Чебоксарах квартиру стоимостью 7,2 млн рублей. При этом недвижимость была оформлена на близкую родственницу супруги чиновника в целях сокрытия расходов.

Надзорное ведомство также отмечает, что стоимость жилья существенно превышала доход депутата и его жены. К тому же факт приобретения квартиры не был отражен в ежегодной декларации.

"Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме и обратил в доход государства квартиру, оформленную на доверенное лицо", - говорится в сообщении.

В прокуратуре Чувашии "Интерфаксу" уточнили, что некорректные данные в справке подавал бывший депутат Петр Мишин.

На сайте Чебоксарского городского собрания сообщается, что Мишин являлся депутатом шестого созыва, руководил чебоксарским техникумом строительства и городского хозяйства.

Экс-чиновник является фигурантом ряда уголовных дел: по ст.290 (Получение взятки в особо крупном размере), ст.292 (Служебный подлог), ст.160 (Растрата), которые рассматриваются в суде.

Обвиняемый находится под арестом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще