Новости 19 мая 2023 г. 17:44

Суд над сыном замглавы МВД пройдет в закрытом режиме в Самаре

Самара. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Судебные заседания по делу о даче взятки, одним из фигурантов которого является сын заместителя главы МВД РФ Игоря Зубова - Денис Зубов, будут проходить в Самаре в закрытом формате, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе Кировского районного суда.

"Судебный процесс пройдет в закрытом режиме", - сказали в пресс-службе, не уточнив даты начала слушаний.

В картотеке Кировского районного суда указано, что дело поступило в судебную инстанцию 20 января. Предварительные слушания были назначены на 17 февраля, но впоследствии неоднократно откладывались.

Ранее сообщалось, что фигурантом этого дела, помимо Зубова, стали экс-президент мини-футбольного клуба "Динамо-Самара" Игорь Карпов и бывший директор самарского ООО "Межотраслевое объединение ТНП" ("МО "ТНП") Василий Ермаков.

По версии следствия, трое мужчин передали 18 млн рублей сотруднику правоохранительных органов, действовавшему в рамках оперативного эксперимента. Деньги предназначались за общее покровительство предприятию, которое занимается торговлей различными видами топлива.

После передачи взятки подозреваемые были задержаны в феврале прошлого года сотрудниками УФСБ.

По данным информированного источника "Интерфакса", уголовное дело было возбуждено СУ СКР по Самарской области, позже оно было передано в центральный аппарат СК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще