Новости 29 июля 2021 г. 15:35

Суд направил на принудительное лечение нижегородца, похитившего ребенка с площадки под видом "прогулки"

Нижний Новгород. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижнем Новгороде назначил принудительное медицинское лечение местному жителю, который увел с детской площадки на "прогулку" шестилетнего ребенка, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

По данным следствия, утром 17 мая подсудимый подошел к ребенку, который играл на детской площадке, и под предлогом прогулки с собакой "похитил мальчика, уведя его в неизвестном направлении". Ночью 18 мая ребенок был найден.

Действия подсудимого квалифицированы по п."д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

"Заключением судебной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что мужчина страдает психическим расстройством и нуждается в лечении", - говорится в сообщении.

Лечение он будет проходить в психиатрическом стационаре.

Как сообщалось со ссылкой на следствие, фигурант дела ранее привлекался к уголовной ответственности, вел бродяжнический образ жизни. В свою очередь мальчик на допросе пояснял, что пошел прогуляться с прохожим, но вечером захотел вернуться домой, однако бродяга не отреагировал на его просьбу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще