Новости 18 февраля 2021 г. 16:42

Суд не нашел нарушения "антиковидных" мер в действиях оперного театра Татарстана

*** Роспотребнадзор обвинял театр в нарушении масочного режима

Казань. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вахитовский районный суд Казани прекратил административное дело в отношении замдиректора Татарского театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрия Ларионова; иск с требованием привлечь руководство театра к ответственности за нарушение эпидемиологических норм был подан татарстанским управлением Роспотребнадзора.

"Дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ

(нарушение санитарно-эпидемиологических требований в условиях угрозы распространения заболевания) в отношении должностного лица Ларионова Юрия Павловича прекращено на основании п.2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения", - сообщила журналистам пресс-секретарь Вахитовского районного суда Казани Татьяна Салова в четверг.

Ранее сообщалось, что татарстанское управление Роспотребнадзора обратилось в суд с требованием привлечь руководство Татарского театра оперы и балета к ответственности за нарушение эпидемиологических норм.

По данным Роспотребнадзора, в театре не соблюдались меры профилактики COVID-19, в том числе, часть зрителей были без масок.

Ранее Роспотребнадзор выявил нарушения противоэпидемических требований на концерте певца Элвина Грея в Казани в декабре 2020 года. В результате фирма-организатор концерта была оштрафована на 200 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще