Новости 19 февраля 2021 г. 18:25

Суд оштрафовал авиадебошира из Татарстана на 500 тыс. рублей

Казань. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Лаишевский районный суд Татарстана в пятницу вынес приговор местному жителю, устроившему пьяный дебош на борту самолета рейса Анталья-Казань, назначив ему крупный штраф, сообщил журналистам заместитель Татарского транспортного прокурора Евгений Дикарев.

"Суд признал действия подсудимого как хулиганство на воздушном транспорте, сопряженное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка, предусмотренное ч. 2 ст. 213 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей", - сказал Дикарев.

По его информации, конфликт на борту самолета, возвращавшегося из Антальи в Казань, произошел 15 сентября 2020 года. Фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в момент захода самолета на посадку отказался выполнить команду командира судна пристегнуться, продолжил перемещаться по салону и, выкрикивая нецензурные выражения, применил насилие в отношении бортпроводника, пытавшегося остановить его. Покидал борт самолета возмутитель спокойствия уже в сопровождении представителей власти.

"Вину в инкриминируемом преступлении подсудимый признал", - отметил Дикарев.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще