Новости 11 июля 2022 г. 16:36

Суд оштрафовал башкирскую "дочку" Kronospan на 500 тыс. руб. за эксплуатацию производственного объекта без разрешения

Уфа. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Башкирии оштрафовал ООО "Кроношпан ОСБ" на 500 тыс. рублей после проверки региональной природоохранной межрайонной прокуратуры за нарушение требований градостроительного законодательства, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

"Предприятие ведет деятельность по производству ориентированно-стружечных плит и эксплуатирует объект капитального строительства в микрорайоне Индустриальный парк Уфимского района. При этом в нарушение требований законодательства у организации отсутствовало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Прокуратура возбудила в отношении компании дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию). Суд согласился с доводами надзорного ведомства.

Решение суда не вступило в законную силу.

По данным ЕГРЮЛ на 11 июля, башкирская компания принадлежит ООО "Кроношпан ГМХ", которое на 99,98% принадлежит кипрской Kronospan Holdings East Ltd.

Группа Kronospan Holdings East Ltd, основанная в Австрии в 1897 году, осуществляет глубокую лесопереработку, является крупным производителем древесных плит и напольных ламинированных покрытий. В состав холдинга входит свыше 40 производств в 28 странах.

В России группа имеет заводы в Башкирии, Московской области, планировала также строительство логистического центра в Калининградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще