Новости 24 мая 2021 г. 15:18

Суд оштрафовал чиновницу за ненадлежащее содержание ливневок в Оренбурге

Оренбург. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Оренбурге назначил административный штраф сотруднице администрации города за нарушения в содержании ливневой канализации в городе, сообщает прокуратура региона в понедельник.

По данным надзорного ведомства, начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации признана виновной по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и дорожных сооружений). Ей назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

"Прокурором в суд направлено исковое заявление с требованиями привести сооружения ливневой канализации в соответствие с установленными требованиями", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось со ссылкой на результаты прокурорской проверки, что на значительной территории Оренбурга ливневая канализация не справляется со своими задачами при таянии снега, обильном выпадении осадков. В результате происходит подтопление территорий. Причинами являются ненадлежащее состояние и содержание дождеприемников.

По итогам проверки в адрес главы Оренбурга было внесено представление об устранении нарушений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще