Новости 18 ноября 2020 г. 16:18

Суд оштрафовал директора детской конноспортивной школы в Татарстане по делу о продаже животных

Казань. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Казани прекратил производство по делу о служебном подлоге в отношении директора республиканской детско-юношеской спортивной школы по конному спорту Айгуль Насыбуллиной, задержанной летом по подозрению в незаконной продаже пони, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия о прекращении уголовного дела и назначил Насыбуллиной меру уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей ", - уточнили в суде.

Насыбуллиной инкриминировалась ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Женщина была задержана в конце июля по подозрению в незаконной продаже пони путём подделки документов о смерти животного. Позднее выяснилось, что таким же образом была продана принадлежавшая школе лошадь.

Ранее сообщалось, что по версии следствия весной 2018 года сотрудники республиканской детско-юношеской школы по конному спорту сфабриковали фиктивные документы о смерти пони, списали его с баланса и продали за 10 тыс. рублей. Нанесенный школе ущерб следствие оценило в 60 тыс. рублей.

Уголовное дело о хищении пони было возбуждено в апреле этого года по статье о мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ), подозреваемых в деле сначала не было.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще