Новости 18 января 2022 г. 18:03

Суд оштрафовал на 100 тыс. руб. компанию группы "Волгаэнерго" за нарушение требований промбезопасности

Нижний Новгород. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Нижнего Новгорода оштрафовал ООО "Генерация тепла" (основной вид деятельности - производство котельными тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения - ИФ) на 100 тыс. рублей за нарушение требований промышленной безопасности.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора сообщает, что специалисты управления в ходе плановой выездной проверки ООО "Генерация тепла" выявили нарушения требований промбезопасности при эксплуатации сетей теплоснабжения и газопотребления. В частности, установлено, что предприятие не обеспечивает мониторинг надземных газопроводов на предмет утечек, повреждений окраски и металла трубы, прогиба.

Также компания не выполнила компенсирующие мероприятия, указанные в заключении экспертизы промбезопасности. Кроме того, трубопровод горячей воды, выходящий из здания водогрейной котельной, не поставлен на учет в управлении Ростехнадзора.

По результатам проверки материалы дела были направлены в суд. Ленинский райсуд признал ООО "Генерация тепла" виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст, 9.1 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа.

ООО "Генерация тепла" входит в ГК "Волгаэнерго", которая управляет энергетическими активами компании En+ Group в Нижнем Новгороде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще