Новости 8 мая 2020 г. 09:00

Суд оштрафовал на 45 тыс. рублей самарского депутата за фейковое сообщение о CОVID-19

Самара. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Самары оштрафовал депутата областной думы Михаила Матвеева за распространение фейкового сообщения о COVID-19, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.

"По делу Матвеева решение вынесено, ходатайство удовлетворено. Суд наложил штраф в размере 45 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, депутат привлекался к административной ответственности по ст.13.15 (Злоупотребление свободой массовой информации) КоАП РФ.

Депутат написал в своем твиттере, что решение будет обжаловано.

Как сообщалось ранее, Матвеев опубликовал в твиттере сообщение о заражении коронавирусом многодетной семьи.

"Семья из шести человек вернулась 15 марта в Новокуйбышевск из Европы. В течение недели звонили на "горячую линию", чтобы их обследовали. Через 7 дней только добились: подтвердилась КВИ. Все это время ходили на работу", - писал депутат.

Прокуратура начала проверку по факту сообщения депутата. Кроме того, в прокуратуру подали жалобу члены профсоюза центральной городской больницы Новокуйбышевска. Медики заявили, что своим сообщением депутат дискредитировал деятельность больницы, написав, что врачи отказались оказывать помощь семье из Новокуйбышевска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще