Новости 8 апреля 2021 г. 15:17

Суд освободил по УДО сына сити-менеджера Чебоксар, осужденного за оставление места аварии

Чебоксары. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Чувашии в четверг удовлетворил ходатайство Олега Ладыкова - сына главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова - об условно-досрочном освобождении (УДО), сообщил "Интерфаксу" информированный источник в четверг.

В январе 2020 года за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда, Ладыкову-младшему было назначено наказание в виде 3 лет и 9 месяцев колонии общего режима. Позднее Верховный суд республики сменил вид исправительного учреждения для отбывания наказания на колонию-поселение.

"Алатырский районный суд удовлетворил ходатайство Ладыкова об условно-досрочном освобождении, Верховный суд Чувашии поддержал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это было второе ходатайство 22-летнего Ладыкова, он направлял аналогичное прошение в ноябре 2020 года, оно было отклонено.

"Ладыкову оставалось чуть более года отбывать наказание в колонии-поселении", - добавил источник.

Как сообщалось, утром 22 июля 2019 года в Моргаушском районе Чувашии Audi наехала на металлическое ограждение, после чего столкнулась с УАЗ. В результате обе машины съехали в кювет. Водитель Audi скрылся с места, водитель отечественного авто и его пассажир получили травмы.

Сотрудники полиции установили, что место аварии покинул Ладыков-младший.

В суде он не отрицал, что находился в машине, но вину не признал, указывая, что за рулем находился другой человек.

Суд первой инстанции также лишил Ладыкова-младшего права управления транспортными средствами на три года.

Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков, комментируя ДТП с участием своего сына, называл причиной аварии патологическую безответственность, а также признавался, что у него "возникает желание поступить, как Тарас Бульба".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще