Новости 3 марта 2023 г. 16:50

Суд отказал в иске к властям Оренбурга, не согласовавшим митинг против роста тарифов ЖКХ

Нижний Новгород. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Оренбурга не удовлетворил административный иск регионального отделения КПРФ о признании незаконным отказа местных властей согласовать митинг в городе, сообщает райсуд в своем телеграм-канале в пятницу.

Иск был подан к администрации Оренбурга и главе города Сергею Салмину.

"О мотивах принятого судом решения будет сообщено после составления полного текста решения. Решение суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано в установленном законом порядке", - говорится в сообщении.

В свою очередь реготделение КПРФ сообщает на своем сайте, что в минувшие выходные собиралось провести в ряде городов Оренбуржья, в том числе в областном центре, митинги против роста тарифов ЖКХ. Однако власти муниципалитетов сначала согласовали мероприятие, а затем "прислали запреты на проведение уже согласованных митингов", говорится в сообщении. В связи с этим были поданы иски в суд.

Ранее со ссылкой на главу Оренбурга сообщалось об отмене проведения в городе массовых мероприятий на открытом воздухе. Такое решение было принято на заседании оперативного областного штаба в четверг.

По словам Салмина, "это связано с тем, что на улице, на открытых пространствах, в местах массового скопления граждан, сложно держать ситуацию под полным контролем, обеспечить безопасность всех собравшихся".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще