Новости 21 февраля 2022 г. 10:42

Суд отправил под домашний арест обвиняемого в мошенничестве экс-директора самарского МП "Благоустройство" Садовникова

Самара. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Железнодорожный районный суд Самары избрал меру пресечения в виде домашнего ареста бывшему директору муниципального предприятия "Благоустройство" Евгению Садовникову, ранее объявленному в розыск после снятия с должности и возбуждения дел о мошенничестве в особо крупном размере.

"Домашний арест избрали до 1 марта", - сообщили "Интерфаксу" в суде.

Сообщалось, что возбуждение уголовных дел повлекли прокурорские проверки исполнения законодательства при уборке и утилизации снега. Так, несмотря на предусмотренные на 2021 год в городском бюджете средства, подрядчик постоянно срывал сроки выполнения работ.

Обвинение Садовникову было предъявлено заочно в связи с тем, что 17 февраля он был объявлен в розыск. Ему вменяется совершение трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) с причинением ущерба более 20 млн рублей.

На сайте городской администрации сообщается, что кадровое решение по директору МП "Благоустройство" было принято мэром Самары Еленой Лапушкиной 14 февраля на рабочем совещании по результатам проверок организации работ по уборке снега.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", МП "Благоустройство" создано в 2006 году. С октября 2017 года директором предприятия являлся Садовников. Основным видом деятельности МП является содержание автомобильных дорог местного значения и элементов их благоустройства во всех районах городского округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще