Новости 9 июня 2021 г. 18:01

Суд отправил в колонию трех подростков, забивших до смерти прохожего в Оренбурге

Оренбург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Оренбурга вынес приговор группе несовершеннолетних местных жителей, которые избили прохожего до смерти зимой прошлого года.

Пресс-служба суда сообщает в среду, что в феврале 2020 года трое молодых людей на улице Гагарина до смерти избили мужчину.

Подельники признаны виновными по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений группой лиц). Им назначено от 3,5 до 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной и исправительной колонии общего режима.

В свою очередь в следственном управлении СКР по Оренбургской области сообщили, что в момент инцидента подростки были пьяны. Началом конфликта с прохожим стал малозначительный повод.

Как сообщалось, смертельные травмы получил 34-летний прохожий, после драки он был доставлен в реанимацию, но спастись его не удалось. Зачинщики конфликта были задержаны по горячим следам.

Это не первая уличная драка со смертельным исходом, которую учинили подростки в Оренбурге.

31 марта 2020 года на улице Центральной группа юных оренбуржцев из хулиганских побуждений избила мужчину без определенного места жительства, который умер от полученных травм. По решению суда несовершеннолетние получили по четыре года воспитательной колонии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще