Новости 11 июля 2022 г. 11:43

Суд по делу о покупке хоккеистами военных билетов начнется в Уфе 18 июля

Уфа. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Уфы 18 июля начнет рассматривать уголовные дела хоккеистов, обвиняемых в даче взятки, следует из картотеки суда.

На это число назначены первые заседания по уголовным делам в отношении Артура Сулейманова и Михаила Воробьева. Оба дела рассмотрит судья Артур Гималетдинов.

Материалы уголовного дела в отношении Владислава Лукина переданы судье Светлане Зайнуллиной. Дата начала рассмотрения дела пока не назначена.

Как сообщалось, 29 июня в Ленинский районный суд Уфы поступили уголовные дела российских хоккеистов Анвара Сулейманова и Михаила Воробьева, 1 июля - Владислава Лукина. Все трое спортсменов обвиняются даче взятки в крупном размере (п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Данной статьей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 3 млн рублей или дохода за период от года до трех лет или суммы взятки, превышающей в 60-80 раз, либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Все трое хоккеистов являются воспитанниками уфимского клуба "Салават Юлаев". В прошлом сезоне Лукин выступал за ХК "Адмирал", Воробьев - СКА, Сулейманов в 2020-2021 годах играл в "Металлурге-Серове".

Ранее СМИ сообщали, что спортсмены обвиняются в покупке военных билетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще