Новости 5 сентября 2022 г. 10:51

Суд по делу о стрельбе в пермском вузе продолжится во вторник

Пермь. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский краевой суд объявил перерыв до вторника на процессе по делу о стрельбе в Пермском госуниверситете (ПГНИУ), передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Судья Сергей Коробейников определил в ходе заседания порядок исследования доказательств, допрос свидетелей и подсудимого планируется в ходе ближайших заседаний.

При этом представитель защиты подсудимого Тимура Бекмансурова заявил, что обвиняемый "выразил желание дать показания".

Как сообщалось, Пермский краевой суд в понедельник приступил к рассмотрению по существу дела о массовом убийстве в ПГНИУ осенью прошлого года.

Бекмансуров, которому вменяется ряд тяжких преступлений, полностью признал свою вину.

По данным следствия, утром 20 сентября 2021 года он открыл стрельбу в одном из корпусов ПГНИУ. В результате шесть человек погибли, 47 - пострадали.

Выстрелами были повреждены автомобили и имущество вуза.

Бекмансурову предъявлено обвинение по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества), ч.3 ст.30, ст.105 (покушение на убийство) и п.п. "а,е,и" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Во время следствия Бекмансуров находился под стражей. В августе этого года эта мера пресечения была продлена до 27 октября.

В ходе расследования уголовного дела фигурант признал вину. На учете у нарколога он не состоит и у психиатра не наблюдался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще