Новости 20 февраля 2023 г. 17:42

Суд поддержал решение Нижегородского УФАС по делу о картеле самарских компаний на рынке взрывчатых веществ

Нижний Новгород. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Арбитражный суд Нижегородской области подтвердил обоснованность решения управления ФАС по региону о признании двух самарских компаний участниками картельного сговора на рынке взрывчатых веществ, сообщает пресс-служба УФАС.

Согласно картотеке арбитражных дел, ООО "Промресурсвзрыв" и ООО "Военпромконсалт" не смогли оспорить решение Нижегородского УФАС о признании их нарушившими п. 2 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции.

Как сообщалось, Нижегородское УФАС установило факт участия четырех компаний из Приволжского федерального округа в антиконкурентных соглашениях. Участниками картельного сговора были признаны самарские ООО "Промресурсвзрыв" и "Военпромконсалт", а также оренбургское ООО "Стимул" и башкирское ООО "Уралтехнотранс". Картель между последними двумя компаниями принес им доход в размере не менее 34 млн рублей, однако, рассмотрение дела в отношении оренбургской и башкирской компаний было прекращено в связи с истечением срока давности.

Картель между самарскими ООО, по данным УФАС, принес им доход в размере не менее 25 млн рублей.

По данным ведомства, целью сговора являлось приобретение взрывчатых веществ по минимальной стоимости путем поддержания цен на торгах для дальнейшей переработки или реализации продуктов утилизации по завышенным ценам предприятиям-потребителям, осуществляющим деятельность по производству промышленных взрывчатых средств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще