Новости 15 апреля 2021 г. 10:39

Суд продлил срок дополнительной экспертизы самарского стадиона "Солидарность Арена"

Самара. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Москвы в рамках дела по иску ГАУ Самарской области "Самара Арена" к ООО "Производственно-строительное объединение "Казань" определил направить дополнительные материалы для проведения экспертизы самарского стадиона, возведенного к ЧМ-2018 года, а также продлил ее срок.

Как следует из картотеки арбитражных дел, специалистам судебно-экспертной палаты РФ потребовалось дополнительно истребовать проектную документацию по самарскому стадиону, в связи с чем суд продлил и срок экспертизы.

Так, экспертам необходимо определить наличие недостатков некачественно выполненных работ, а в случае обнаружения таковых выявить причину их возникновения и характер.

Как сообщалось, в рамках дела собственник стадиона пытается обязать "ПСО "Казань" безвозмездно устранить 407 выявленных недостатков. Между тем, в процессе передачи самарского стадиона из федеральной в областную собственность актом приема-передачи было зафиксировано около 1,9 тыс. замечаний.

Также сообщалось, что в конце февраля на одной из металлоконструкций стадиона был выявлен разрыв сварочного шва ("ПСО "Казань" признала гарантийный случай), и на время ремонтных работ матчи самарского ФК "Крылья Советов" на месяц были перенесены на запасной стадион - "Металлург".

Между тем, за время ремонтных работ поменялось название стадиона - в рамках соглашения между правительством Самарской области и АО КБ "Солидарность" спортобъект на три года сменил название с "Самара-Арена" на "Солидарность Арена".

Самарский стадион получил разрешение на ввод в эксплуатацию 27 апреля 2018 года и стал последним стадионом чемпионата мира, введенным в эксплуатацию перед турниром. Спортсооружение вмещает 45 тыс. зрителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще