Новости 2 июня 2023 г. 12:29

Суд сократил на полгода срок экс-следователю, организовавшему кражу сейфа с деньгами из здания СКР в Казани

Казань. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Татарстана в пятницу рассмотрел апелляционную жалобу на приговор бывшему следователю Марату Шакирову, осужденному за организацию кражи сейфа из здания СКР в Казани, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Верховный суд Татарстана изменил решение, снизив срок наказания на 6 месяцев. По двум статьям предъявленного обвинения наказание отменено в связи с истечением срока давности", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в октябре 2021 года неизвестные проникли в здание одного из подразделений следственного управления СК России по Татарстану в Казани и украли сейф с 14,6 млн рублей, являющимися вещественными доказательствами.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

По подозрению в организации преступления задержали старшего следователя-криминалиста отдела криминалистики Шакирова. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также были задержаны и осуждены соучастники этого преступления - трое жителей Альметьевска.

По прежнему ведется розыск четвертого подозреваемого, у которого, предположительно, находятся похищенные из сейфа деньги. Суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще