Новости 2 декабря 2021 г. 16:47

Суд в Казани заочно арестовал пятого участника кражи сейфа из отдела СК в Казани

Казань. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вахитовский районный суд Казани заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для пятого обвиняемого в кражи сейфа из здания следственного управления СКР по Татарстану в Казани, сообщается на сайте суда.

"При решении вопроса об избрании меры пресечения судом учтены доводы следователя о том, что обвиняемый (Д.Мхитарян) в настоящее время с целью избежания уголовной ответственности за совершенное преступление целенаправленно скрывается от органов предварительного следствия и суда, объявлен в международный розыск, а также, оставаясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, оказать давление на участников уголовного судопроизводства, либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу", - говорится в сообщении.

Там же сказано, что Мхитаряну предъявлено обвинение п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), а именно в том, что он в период времени со 2 по 4 октября совместно с другими четырьмя обвиняемыми, которые ранее были арестованы судом по данному делу, незаконно проникли в служебный кабинет заместителя руководителя четвертого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Татарстану, откуда тайно похитили металлический сейф, в котором хранились денежные средства в сумме 14 млн 676 тыс. 700 рублей, после чего скрылись с места происшествия, а похищенным распорядились по своему усмотрению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще