Новости 1 февраля 2023 г. 14:41

Суд в Оренбуржье обязал хозяйку голубятни не позволять птицам залетать на соседний участок

Суд в Оренбуржье обязал хозяйку голубятни не позволять птицам залетать на соседний участок
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

Нижний Новгород. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургский районный суд Оренбургской области удовлетворил иск местных жителей, пожаловавшихся на разводившую голубей соседку, сообщается на сайте суда в среду.

В исковом заявлении жители поселка Ленина сообщили, что с лета 2021 года владелица соседнего участка построила голубятню и развела птиц.

"Поскольку голубятня расположена близко к их земельному участку, выгул голубей приходится преимущественно над их владением. Ко всему прочему, выгул птиц производится несколько раз в день и от издающихся криков и хлопанья крыльев исходит постоянный шум", - говорится в сообщении.

Также, по словам истцов, "голуби ежедневно засоряют территорию их двора и придомовую территорию, что служит развитием благоприятной среды для возникновения острых инфекционных заболеваний, опасных как для животных, так и для здоровья человека".

Рассмотрев иск, суд обязал хозяйку голубей содержать птиц на своей территории, "с исключением возможности вылета голубей за пределы данного земельного участка".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще