Новости 25 августа 2022 г. 17:56

Суд в Самаре начал рассмотрение дела о вымогательстве 200 млн рублей у депутата губернской думы

Самара. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Самары в четверг начал рассмотрение уголовного дела о вымогательстве 200 млн рублей у депутата самарской губернской думы Александра Милеева, сообщил корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Во время судебного заседания был допрошен потерпевший Милеев, который заявил, что ранее был знаком с обвиняемой Людмилой Тарховой как с дочерью бывшего мэра Самары Виктора Тархова.

По словам Милеева, обвиняемая с декабря 2020 по май 2021 года несколько раз самостоятельно, а также через третьих лиц требовала указанную сумму, взамен обещая не распространять компрометирующую информацию.

Свою вину Тархова не признала.

Следующее заседание состоится в сентябре текущего года.

Как сообщалось, по версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемая Людмила Тархова потребовала у депутата Александра Милеева 200 млн рублей под угрозой распространения компрометирующих его данных.

В июле 2021 года женщину задержали при передаче денег в ходе оперативного эксперимента.

Уголовное дело расследовалось по п."б" ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).

По информации из открытых источников, Милеев в сентябре 2021 года был переизбран депутатом самарской губернской думы седьмого созыва. Он является заместителем председателя губернской думы.

Перед выборами в Государственную Думу РФ в 2021 году Милеев участвовал в праймериз "Единой России" по Промышленному округу N162 и набрал максимальное количество голосов, но впоследствии отказался от участия в выборах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще