Новости 20 февраля 2024 г. 14:28

Суд в Самаре вынес приговор по делу о торговле контрафактным табаком

Самара. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Кировский районный суд Самары вынес приговор 10 участникам преступного сообщества, обвиняемым в изготовлении и сбыте контрафактных табачных изделий, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что с июня по октябрь 2021 года подельники, арендуя производственные мощности и склады, наладили в Самаре изготовление и сбыт контрафактных табачных изделий.

"Доход от указанной деятельности сообщества составил более 325 млн рублей", - говорится в сообщении.

В рамках расследования со складов было изъято более 1,5 млн немаркированных пачек сигарет, приготовленных для сбыта.

В зависимости от роли и степени участия каждого фигуранты признаны виновными по нескольким статьям УК РФ, в том об участии в преступном сообществе и незаконном обороте немаркированных табачных изделий.

"Суд приговорил подсудимых к наказанию от 4 до 12 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов", - говорится в сообщении.

Конфисковано и обращено в доход государства имущество членов преступного сообщества, в числе которого - дорогостоящие автомобили, производственное оборудование, а также более 5,6 млн рублей, 3,5 тыс. долларов США, 750 евро, сотовые телефоны и компьютеры.

Изъятая контрафактная табачная продукция подлежит уничтожению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще