Новости 20 мая 2022 г. 20:34

Суд в субботу изберет меру пресечения пермскому экс-депутату, задержанному по делу о хулиганстве

Пермь. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция в Перми задержала бывшего депутата Заксобрания Пермского края Александра Телепнева по делу о хулиганстве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального главка МВД в пятницу.

"Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). С мерой пресечения определится суд, заседание состоится завтра", - сказал собеседник.

В пресс-службе не уточнили обстоятельства дела и процессуальный статус Телепнева.

По данным местных СМИ, уголовное дело возбуждено после инцидента, который произошел в Перми в апреле в одном из баров. Издания сообщают, что Телепнев стал кидать в посетителей и персонал мебель и другие предметы. Пострадали бармен и клиент заведения.

Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" не располагает.

Это уже не первый инцидент с участием экс-депутата.

Так, в 2018 году Телепнев и его друг Сергей Ванкевич в ночном клубе "Дом культуры" в Перми избили Андрея Ширмана (DJ Smash). Диск-жокея госпитализировали с переломами лицевых костей, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Экспертиза установила, что музыканту причинен вред здоровью средней тяжести, а травмы нанесены руками и ногами.

В том же году суд приговорил Телепнева и Ванкевича к двум годам колонии-поселения. Обоих признали виновными по ч.2. ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений) УК РФ. Позднее Ванкевичу было изменено наказание с лишения свободы на ограничение свободы. Телепнев вышел на свободу по УДО.

Телепнев является мастером спорта по рукопашному бою. В 2011-2016 годах был депутатом Законодательного собрания Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще