Новости 2 июля 2020 г. 18:06

Суд в Татарстане арестовал экс-полицейского по обвинению в изнасиловании студентки

Казань. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Суд Лениногорского района Татарстана по ходатайству следствия арестовал бывшего сотрудника ДПС Радика Бадретдинова, обвиняемого в изнасиловании 16-летней студентки , сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель республиканского управления СКР.

"Бадретдинов арестован на два месяца", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что следствие направило в суд ходатайство об аресте Радика Бадретдинова, который более трех месяцев находился в розыске. 1 июля бывшего инспектора дорожно-патрульной службы (ДПС) задержали.

Пресс-служба МВД уточнила, что по результатам служебной проверки инспектор был уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители.

В свою очередь правозащитная организация "Зона права" сообщила в четверг, что Бадретдинову предъявлено обвинение по статьям об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера (ст. 131 и 132 УК РФ).

Согласно версии следствия, которую приводила "Зона права", в феврале 2020 года на тот момент работавший инспектором ГИБДД Бадретдинов познакомился с 16-летней студенткой в социальной сети и на первом свидании изнасиловал ее в своем автомобиле.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще