Новости 31 мая 2021 г. 14:41

Суд в Татарстане освободил из-под стражи экс-инспектора ГИБДД, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней

Казань. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Лениногорского района Татарстана в понедельник изменил меру пресечения обвиняемому в изнасиловании бывшему инспектору ГИБДД ОМВД по Лениногорскому району республики Радику Бадретдинову, сообщает правозащитная организация "Зона права".

"Прокурор заявил ходатайство о продлении срока содержания в СИЗО для Радика Бадретдинова, которому инкриминируется совершение особо тяжких преступлений. Однако судья изменил меру пресечения для обвиняемого на подписку о невыезде и надлежащем поведении", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в июле 2020 года суд по ходатайству следствия арестовал бывшего сотрудника ДПС Радика Бадретдинова, обвиняемого в изнасиловании 16-летней студентки. Согласно версии следствия, которую приводила "Зона права", в феврале 2020 года, инспектор познакомился с девушкой в соцсети и на первом свидании изнасиловал ее в своем автомобиле.

Бадретдинову, который до этого более трех месяцев находился в розыске, было предъявлено обвинение по статьям об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера (ст. 131 и 132 УК РФ).

По результатам служебной проверки инспектор был уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще