Новости 8 апреля 2020 г. 14:52

Суд в Удмуртии 27 апреля начнет рассмотрение дела о хулиганстве замглавы Минпромторга РФ Овсянникова

Ижевск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Материалы дела о мелком хулиганстве замминистра промышленности и торговли РФ Дмитрия Овсянникова будут рассмотрены в Завьяловском районном суде Удмуртии, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе судейского сообщества республики в среду.

"Рассмотрение дела назначено на 27 апреля в 10:00", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что Овсянников обвиняется в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка).

Ранее "Интерфакс" сообщал о конфликте Овсянникова с сотрудниками правоохранительных органов, обеспечивающими безопасность в аэропорту Ижевска, в ходе которого чиновник использовал нецензурную брань. На него был составлен протокол об административном правонарушении.

В Минпромторге пообещали провести служебную проверку инцидента. В министерстве не стали комментировать вопрос, отстранен ли замминистра от исполнения обязанностей на время внутреннего расследования.

Также сообщалось, что Овсянников был исключен из "Единой России" за хамское поведение. Партия также направила обращения премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Минпромторга Денису Мантурову о несоответствии его занимаемой должности, отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще