Новости 5 февраля 2021 г. 11:43

Суд в Уфе назначил штрафы восьми участникам протестов, еще десять арестованы

Уфа. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировский районный суд Уфы рассмотрел 21 материал о нарушении порядка проведения публичного мероприятия и неповиновении сотрудникам полиции, еще четыре административных дела назначены к рассмотрению, сообщила объединенная пресс-служба судов Башкирии в пятницу.

"В отношении десяти правонарушителей судом назначено наказание в виде административного ареста сроком от трех до десяти суток; в отношении восьми правонарушителей назначено административное наказание в виде штрафа в размере от 1 до 30 тысяч рублей; одно дело прекращено за отсутствием состава правонарушения, два дела возвращены в органы МВД", - говорится в пресс-релизе.

"По событиям 23-24 и 29-31 января 2021 года" в районный суд поступило 25 материалов по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации публичного мероприятия) и ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности), - сообщили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще