Новости 30 ноября 2021 г. 15:27

Судебные прения начались по делу оренбургского священника, обвиняемого в насилии над детьми

Оренбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саракташский районный суд Оренбургской области во вторник перешел к прениям по делу о насилии над детьми, в котором фигурирует священнослужитель Николай Стремский, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе районного суда.

"Начались прения сторон, сегодня выступает представитель гособвинения. Заседание проходит в закрытом режиме", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что подсудимого защищают трое адвокатов.

Стремский был задержан осенью 2019 года. В сентябре 2020 года на сайте Следственного комитета РФ сообщалось, что ему предъявлено обвинение по статьям 131, 132, 133, 135, 117, 156, 151 УК РФ (изнасилование; насильственные действия сексуального характера; развратные действия; истязание; ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением; вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

По версии следствия, с 1999 по 2019 годы обвиняемый "совершил преступления против половой неприкосновенности в отношении 11 несовершеннолетних". Также он подозревается в вовлечении детей в систематическое употребление алкогольной продукции.

Указом митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина Стремский запрещен в священнослужении на время следствия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще