Новости 11 октября 2022 г. 08:15

Супруги из оренбургского села приговорены к срокам в колонии за продажу контрафактного алкоголя, от которого скончались пять человек

Нижний Новгород. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кувандыкский районный суд Оренбургской области вынес обвинительный приговор супружеской паре по делу о сбыте суррогатной алкогольной продукции, после употребления которой в прошлом году скончались несколько человек.

Прокуратура Оренбуржья сообщает во вторник, что у подсудимых был магазин в селе Никольское, где в октябре прошлого года они продавали контрафактное спиртное. В результате его употребления скончались пять человек, еще троим "причинен легкий вред".

Подсудимые признаны виновными по ч.3 ст.238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору и повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Мужчина приговорен к 5 годам колонии, его супруга - к 4 годам 10 месяцам с отсрочкой от отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Осенью 2021 года в Восточном Оренбуржье произошло массовое отравление суррогатным алкоголем. По данным СКР, с 6 по 18 октября от суррогата пострадали 64 жителя в семи населенных пунктах региона, 34 из них скончались.

В сентябре 2022 года суды региона начали выносить приговоры сбытчикам суррогатного алкоголя.

Как сообщалось, суд отправил в колонию на четыре и пять лет супругов из села Акжарское, которые продавали небезопасную спиртосодержащую жидкость, от употребления которой восемь человек умерли, еще двое пострадали.

В Орске осуждена 22-летняя местная жительница, торговавшая спиртным, от которого погибли три человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще