Новости 6 апреля 2020 г. 13:11

Супруги в Башкирии во время самоизоляции устроили "балконный" концерт для соседей

Уфа. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители башкирского города Октябрьский спели для соседей на башкирском, русском и английском языках, концертной площадкой стал балкон.

Супруги, которые занимаются организацией концертов, объяснили, что заскучали в самоизоляции и решили организовать праздник для соседей.

"Все произошло спонтанно. Нам стало скучно дома, к тому же пришли новости, что мы, возможно, будем сидеть дома до 30 апреля. Мы нарисовали плакат (с хэштегом #самоизоляция - ИФ), поставили музыкальное оборудование (колонки и микрофон - ИФ) и устроили концерт. Пели разные песни, на татарском, русском и английском", - рассказали агентству "Интерфакс-Поволжье" Роксана и Марат Ахмедеевы.

По словам супругов, предварительно они обсудили свои планы в чате с соседями и получили их одобрение. Концерт продолжался один час. Многие жильцы дома вышли на балконы, часть - на улицу, в "концертный" двор подтянулись и гулявшие с собаками случайные прохожие. По просьбе организаторов все соблюдали социальную дистанцию.

"Почему мы были в халатах - это был такой домашний стиль, только для соседей, чтобы развеяться и добавить нотку позитива в это непростое время", - рассказали Ахмадеевы.

Супруги сообщили, что благодаря концерту перезнакомились с соседями по новостройке и планируют повторить выступление, когда режим будет отменен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще