Новости 22 апреля 2021 г. 14:30

Супружеская пара пострадала при взрыве газовоздушной смеси в нижегородском Боре

Нижний Новгород. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи выясняют обстоятельства получения травм двумя пенсионерами в городе Бор Нижегородской области.

Региональное СУ СКР сообщает, что рано утром в четверг в доме 5 по ул. Липовая "произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого пострадали два человека".

По предварительным данным, взрыв произошел, когда 78-летняя хозяйка дома прошла на кухню. Женщину и ее супруга доставили в больницу в карете "скорой помощи".

"При осмотре места происшествия следователи установили, что дом газифицирован, имеется котел. При этом в газовой разводке по дому обнаружена врезка, не соответствующая проектной документации", - отмечает СУ СКР.

Причина произошедшего устанавливается.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ журналистам уточнили, что в 07:07 мск им поступила информация о пожаре. Прибывшие на место спасатели обнаружили возгорание в подвальном помещении.

"В результате пожара сгорело домашние имущество в подвале на площади 8 кв.м. С ожогами разных степеней тяжести госпитализированы два человека: мужчина 1941 г.р. и женщина 1942г.р.", - сообщили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще