Новости 21 мая 2020 г. 13:47

Суточное число заражений коронавирусом в Поволжье впервые за неделю не превысило 1 тыс. случаев

Нижний Новгород. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы к четвергу во всех 14 субъектах Приволжского федерального округа, восемь пациентов умерли

Общее число подтвержденных за сутки соответствующих диагнозов впервые с 13 мая оказалось меньше тысячи -- всего к четвергу выявлено 986 случаев заражения. Наибольшее число - в Нижегородской области, наименьшее - в Удмуртии.

СМЕРТИ ПАЦИЕНТОВ

Летальные случаи среди пациентов, зараженных коронавирусом, за сутки зафиксированы в четырех регионах Поволжья.

Четыре человека скончались в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора региона. Таким образом, число летальных случаев в области достигло 53. У погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Самарской области сообщил в официальном телеграм-канале о смерти двух человек. Умерли 48 -летний пациент, страдавший болезнями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, и 45-летний пациент, страдавший заболеваниями почек и желудочно-кишечного тракта.

Минздрав Чувашии сообщает о девятом летальном случае в регионе - умерла 61-летняя женщина. По данным ведомства, у пациентки имелась тяжелая сопутствующая патология, осложненная хронической сердечной недостаточностью.

Пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина сообщила в своем телеграм-канале о погибшей женщине.

"Новая жертва COVID-19 - женщина, 50 лет, сопутствующие - диабет, гипертоническая болезнь", - написала она.

НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ЗАРАЖЕННЫХ - В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Нижегородская область продолжает лидировать по числу выявленных зараженных среди всех регионов Приволжского федерального округа.

Так, за сутки подтверждено еще 204 случая заражения коронавирусной инфекцией, в целом верифицированы пробы у 7413 человек, сообщает пресс-служба губернатора региона.

1911 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией выздоровели и выписаны.

При этом, по количеству сданных тестов регион находится в числе лидеров по России: тесты здесь сдали более 163 тыс. человек, более 5,5 тыс. из которых - за последние сутки.

В настоящее время на территории региона работают 11 лабораторий, имеющих право проводить тестирование на коронавирус.

В ОСТАЛЬНЫХ РЕГИОНАХ - ДЕСЯТКИ НОВЫХ ЗАБОЛЕВШИХ

Количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в каждом из остальных регионов Поволжья за сутки не превысило 100.

Так, в Башкирии за сутки выявлено 89 новых случаев, сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин. Всего в регионе зарегистрировано 2424 случая COVID-19. В стационарах остаются 694 человека, из которых 35 - в тяжелом состоянии. Еще 920 пациентов находятся на амбулаторном наблюдении. За сутки выздоровели 30 человек, всего с начала распространения инфекции - 792 пациента.

В Пензенской области выявлено 83 случая заражения, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина. Среди заболевших - двое годовалых детей.

В Чувашии 78 новых случаев заражения, сообщает региональный штаб в соцсети.

В Самарской области, по данным регионального оперштаба, подтверждено 74 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 19 случаев выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 55 человек обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.

Всего в регионе зафиксированы 1740 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 485 человек выздоровели, 13 скончались.

В Татарстане выявлен 71 новый случай коронавирусной инфекции, общее число заболевших составляет 2546 человек, сообщила журналистам пресс-секретарь президента республики Лилия Галимова в четверг.

По ее словам, также подтверждён и ещё один, девятый случай смерти пациента от COVID-19: 13 мая скончался житель Зеленодольского района (Татарстан) 1950 года рождения.

В Ульяновской области зафиксировано 70 случаев коронавируса, сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора.

Всего в регионе подтверждено 1596 заражений. "Из числа заболевших 688 человек - жители Ульяновска", - отмечается в сообщении.

Министерство здравоохранения Кировской области также сообщает о 70 новых случаях заражения инфекцией нового типа, из которых в Кирове - 14.

По данным оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусой инфекции в Саратовской области, в регионе подтверждены 67 новых случаев заражения. Общее число зараженных- 2139 человек. С начала пандемии выздоровело 639 человек, за сутки- 59.

В Пермском крае выявлено 48 новых случаев заражения COVID-19, ежесуточный прирост больных составил 4%, сообщается в официальном телеграм-канале властей региона.

Общее число заражений коронавирусом в крае достигло 1226, из них 180 человек - медработники. За все время поправились 590 человек, 33 пациента с COVID-19 умерли.

В Оренбуржье, по данным сайта "Стопкоронавирус.рф", за сутки выявлено 45 случаев заражения.

В Марий Эл насчитывается 38 новых заболевших. По данным регионального Минздрава, всего в инфекционных стационарах республики лечатся 100 пациентов с коронавирусом.

За последние сутки в Мордовии зарегистрировано 35 случаев коронавируса, сообщает республиканский оперативный штаб. Из числа новых случаев десять выявлено в Ардатовском районе. Самому пожилому из выявленных за сутки больных 83 года, самому молодому - 21 год.

В Удмуртии за сутки выявлено 14 новых случаев заражения, сообщает региональный оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в своем телеграм-канале. "В числе заболевших - шесть детей", - отмечается в сообщении. При этом 26 человек выписаны из больницы.

Всего в Удмуртии, таким образом, зарегистрировано 477 случаев заражения коронавирусом. 14 человек скончались, 279 выздоровели.

НА КОНТРОЛЕ ВЛАСТЕЙ

Власти Кировской области держат на особом контроле ситуацию по коронавирусу в Вятскополянском, Малмыжском, Уржумском районах и городе Вятские Поляны, где отмечается наибольший суточный прирост и большое число заболевших.

"На данных территориях в соответствии с постановлением правительства Кировской области нет послаблений режима самоизоляции, необходимо строго соблюдать противоэпидемиологические мероприятия, использовать средства индивидуальной защиты", - говорится в сообщении.

Как ожидается, в пятницу в Вятских Полянах и Уржуме пройдут выездные оперативные заседания штаба при правительстве Кировской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Нт ктс авс ксл кш унб пчм стн ом

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще