Новости 10 ноября 2020 г. 15:38

Свалку с медотходами обнаружили в черте Кирова

Нижний Новгород. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокурор Кировской области Андрей Оборок поручил провести проверку после обнаружения несанкционированной свалки медицинских отходов в городской черте Кирова.

"Основанием к этому послужили результаты мониторинга публикаций об обнаружении в лесном массиве свалки с отходами, в том числе упаковок медицинских препаратов и изделий вблизи автодороги Подгорянка - Шихово", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства во вторник.

Прокуроры намерены дать оценку действиям ответственных за организацию вывоза и утилизации отходов.

Между тем, на сайте регионального отделения ОНФ уточняется, что несанкционированную свалку обнаружили местные жители, которые гуляли в выходные в лесополосе.

"По словам людей, горы отходов, среди которых - строительный мусор, старая мебель, оконные рамы с разбитыми стеклами, сломанная бытовая техника и ртутные лампы, начали появляться недалеко от садоводческого товарищества две недели назад. Одна из свалок, по всей вероятности, стала результатом вывоза мусора из медицинского или социального учреждения. На это указывают флаконы и коробки из-под лекарств и дезинфицирующих средств, ящики из-под костылей и тростей, а также схема корпуса учреждения", - говорится в сообщении.

На многих коробках были маркировки со штрихкодами и названиями фармацевтических компаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще