Новости 1 марта 2023 г. 10:43

Сварщик обвиняется в возникновении пожара на мебельном производстве в Ижевске, унесшего жизни трех человек

***Ему предъявлено обвинение в порче имущества, так как погибшие сами решили вернуться в задымленное помещение

Ижевск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело о пожаре на мебельном производстве в Ижевске, в результате которого в августе прошлого года погибли три человека, направлено в суд, обвиняемым стал проводивший работы в здании сварщик, сообщил "Интерфаксу" руководитель регионального управления СКР Рустам Тугушев.

"Установлено, что возгорание произошло в результате неосторожных действий работника, который со сварочным аппаратом производил огнеопасные работы. Мы предъявили обвинение сотруднику, проводившему эти работы, по статье 168 УК РФ - уничтожение имущества по неосторожности", - сказал Тугушев.

Он уточнил, что причиной смерти трех сотрудников стало острое отравление углекислым газом. При этом он отметил, что, вопреки требованиям инструкций о пожарной безопасности, согласно которым необходимо было покинуть объект, они самовольно вернулись в производственное помещение и направились к мужской раздевалке. В ней на тот момент уже было сильное задымление.

Ранее сообщалось, что 15 августа произошел пожар в двухэтажном производственном здании на ул. Воткинское Шоссе, на окраине Ижевска, в котором располагалась организация, занимающаяся изготовлением мебели. В результате погибли трое работников предприятия, остальные эвакуировались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще