Новости 25 марта 2022 г. 12:50

Свеза в 2021г вложила 200 млн руб в модернизацию комбината под Пермью

Пермь. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Комбинат "Свезы" в поселке Уральский (Пермский край) в 2021 году направил более 200 млн рублей в обновление производственных мощностей, сообщает пресс-служба группы "Свеза".

В частности на комбинате модернизировали крановое оборудование, что позволило сократить затраты на его обслуживание.

Для повышения качества выпуска ламинированной фанеры на участке производства установили дополнительную покрасочную камеру. Это оборудование позволит сократить время покраски и промежуточной сушки, свести к минимуму появление дефектов, повысить производительность участка. Кроме того модернизирована система транспортировки фанеры.

Также на одной из линий сушки шпона был заменен существующий сканер и влагомер, что обеспечивает бесперебойную работу за счет снижения внеплановых остановок, а также позволяет повысить точность сортировки.

"Сейчас эти проекты завершены, объекты приняты в эксплуатацию. Модернизация позволит повысить качество производимой продукции и ее объем, исключить финансовые потери за счет дополнительного контроля ресурсов. К тому же новое оборудование на своих этапах позволит снизить издержки на материалы и комплектующие", - приводит пресс-служба слова руководителя службы по инвестициям "Свезы" Андрея Соколова.

Кроме того предприятие направило инвестиции на обеспечение безопасности труда и промышленных объектов, а также на природоохранные мероприятия.

ГК "Свеза" специализируется на выпуске фанеры, ДСП- и ЛДСП-плит. Входит в состав "Севергрупп", деятельность которой связана с осуществлением долгосрочных инвестиций в интересах бизнесмена Алексея Мордашова.

"Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции. Производственные мощности находятся в Тюмени, Санкт-Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, в Пермском крае. "Свеза" выпускает 1,4 млн кубометров продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще