Новости 15 июня 2020 г. 15:07

Свыше 100 новых случаев заражения COVID-19 выявлено за последние дни в медицинских и социальных учреждениях Прикамья

Пермь. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики зафиксировали новые очаги заражений коронавирусом в ряде медицинских и социальных учреждений Пермского края, сообщил глава управления Роспотребнадзора региона Виталий Костарев на заседании оперштаба в понедельник.

"Три вспышки (заражения коронавирусом - ИФ): это Чусовская больница, отделение неврологии - 24 заразившихся. Березниковская больница, терапевтическое отделение - 16 заразившихся, филиал Пермского геронтопсихиатрического центра - 72 инфицированных. Проводится санитарно-эпидемиологическое расследование", - сказал Костарев.

Он отметил, что среди заразившихся геронтопсихиатрического центра - 15 сотрудников. Филиал закрыт на режим обсервации.

Как сообщается на сайте регионального Минздрава, также выявлен один случай заражения коронавирусом у пациента терапевтического отделения больницы в Соликамске. На обсервации в настоящее время находятся восемь сотрудников и 26 пациентов медучреждения. Еще восемь сотрудников и 19 выписанных пациентов изолированы на дому под наблюдением медицинских работников.

Кроме того, сообщает Минздрав, закрыто хирургическое отделение Добрянской районной больницы. Там COVID-19 выявлен у одного медработника. На обсервации в отделении находится 20 пациентов и шесть сотрудников учреждения. На домашней изоляции находятся еще 13 сотрудников учреждения.

По последним данным, всего в регионе с начала эпидемии выявлено 2755 заразившихся коронавирусом, из них умерли 91 пациент с COVID-19 (в том числе от коронавируса - 49 человек).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще