Новости 16 апреля 2024 г. 10:52

Сжегший дом со своими двумя детьми житель Удмуртии отправлен в колонию строгого режима

Ижевск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Суд в Удмуртии признал 27-летнего ранее судимого местного жителя виновным в убийстве двух его маленьких детей, сообщает пресс-служба регионального управления СКР во вторник.

Согласно информации управления, 9 мая прошлого года нетрезвый мужчина пришел в частный дом к бывшей супруге в поселке Игра и устроил с ней скандал. После того, как она ушла в магазин, он вернулся и положил в сени на диван подожженный лист бумаги. В доме в этом время находились двое их детей - четырехлетний сын и двухлетняя дочь, - а также подруга бывшей жены с сожителем и сыном-младенцем.

Огонь полностью уничтожил жилой дом и хозпостройки.

"В результате пожара двое детей осужденного погибли, девушка и ее ребенок с ожогами различной степени доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Мужчина был признан виновным по пп. "а", "в", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п. п. "а", "в", "д", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

"Приговором суда виновному назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года", - сообщает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что вечером 9 мая в частном доме в поселке Игра произошел пожар, в котором погибли четырехлетний мальчик и двухлетняя девочка. Находившиеся в доме 19-летняя девушка и ее двухмесячная дочь госпитализированы с ожогами, их состояние удовлетворительное.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще