Новости 8 апреля 2020 г. 11:29

"Т Плюс" досрочно отключает в Поволжье теплоснабжение соцобъектов по просьбам муниципалитетов

Нижний Новгород. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Региональные филиалы ПАО "Т Плюс" по заявкам муниципалитетов досрочно прекращают теплоснабжение неработающих объектов соцсферы в ряде городов своего присутствия в Приволжском федеральном округе.

"На основании поданных заявок прекращена подача отопления в детские сады и школы. В этом году досрочное отключение не связано с температурными показателями наружного воздуха. В связи с эпидемиологической обстановкой большинство детских садов закрыты, а школы перешли на дистанционный режим работы. Чтобы не отапливать пустующие помещения, руководителями объектов было принято решение прекратить отопсезон", - сообщает компания.

Так, саратовский филиал компании начал отключать объекты соцсферы Саратова и Балаково. В частности, в Саратове от тепла уже отключены 227 учреждений, в Балаково - 72, запросы на отключение продолжают поступать. Продолжающие работать детсады Саратова и Балаково отапливаются в обычном режиме.

Постановлением администрации Йошкар-Олы даны рекомендации неработающим объектам соцферы о досрочном прекращении отопительного сезона. Региональный филиал "Т Плюс" с 7 апреля начал отключать отопление по их заявкам в детских дошкольных, образовательных, спортивных учреждениях, учреждениях культуры, а также на предприятиях банно-прачечного и ритуального хозяйства.

В списке исключений - семь детских садов, работающих в Йошкар-Оле и его пригороде.

"В случае значительного и устойчивого понижения температуры наружного воздуха отопление будет включено вновь согласно постановлению администрации города. К возобновлению подачи тепла филиал Марий Эл и Чувашии "Т Плюс" готов: тепловые сети компании продолжают функционировать в циркуляционном режиме", - отмечается в сообщении.

Между тем, Оренбургский филиал "Т Плюс" начал отключение подачи тепла по письменным заявкам юридических лиц.

"На сегодняшний день с просьбами о досрочном завершении отопительного сезона в Оренбургские тепловые сети обратилось три организации: УК "Новострой-Сервис", а также два объекта регионального отделения ДОСААФ России", - сообщает региональный филиал компании.

Досрочное отключение тепла возможно только при наличии письменной заявки от потребителей. Сроки официального завершения отопительного сезона для жителей определяет муниципалитет. Согласно действующим нормативам, местные власти имеют право принять решение о завершении отопительного после того, как среднесуточная температура превысит +8°С и будет удерживаться на этом уровне пять суток подряд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще