Новости 28 февраля 2022 г. 13:49

"Т Плюс" направит 1 млрд руб. на подготовку к зиме в Саратовской области

Саратов. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовский филиал ПАО "Т Плюс" в текущем году направит более 1 млрд рублей на подготовку тепловых станций и котельных к следующему отопительному сезону, говорится в сообщении филиала.

В частности, в Саратове, Энгельсе и Балакове запланирован ремонт турбин, генераторов, энергетических и водогрейных котлов на ТЭЦ и ГРЭС.

Также энергетики отремонтируют здания и сооружения, строительные конструкции, коммуникации и другую инфраструктуру станций.

Отмечается, что основной объем работ компания выполнит до начала следующего отопительного сезона, их проведение не повлияет на энергоснабжение клиентов.

Ранее сообщалось, что в текущем году "Т Плюс" направит на ремонт и реконструкцию коммуникаций в Саратове и Балакове более 1,5 млрд рублей.

В ближайшие 5 лет компания намерена инвестировать до 12 млрд рублей в модернизацию теплового узла в Саратове, теплосхема которого находится в концессии у компании.

Соглашение о передаче теплосетей Саратова "Т Плюс" в 25-летнюю концессию заключено в ноябре 2019 года. Теплосети Балакова находятся в аренде у "Т Плюс", обсуждается вопрос заключения концессионного соглашения или перехода на новый механизм ценообразования по принципу альтернативной котельной.

Саратовский филиал "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в трех городах: Саратове, Энгельсе и Балакове. В состав филиала входит 6 станций: Саратовские ГРЭС, ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-5, Энгельская ТЭЦ-3, Балаковская ТЭЦ-4, а также два территориальных управления по теплоснабжению в Саратове и Балаково.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще