Новости 28 декабря 2021 г. 11:47

Т Плюс по второй концессии вложит в тепловые сети нижегородского Дзержинска более 1,8 млрд руб

Нижний Новгород. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс", правительство Нижегородской области и администрация Дзержинска заключили второе концессионное соглашение на период с 2022 по 2047 годы, сообщает компания.

За время действия соглашения "Т Плюс" вложит в реконструкцию и модернизацию тепловой инфраструктуры более 1,8 млрд рублей. В концессию принято более 1 тыс. участков трубопроводов отопления и горячего водоснабжения общей протяженностью около 72 км, не вошедшие в действующее соглашение.

"Приняв в эксплуатацию все тепловые сети Дзержинска, наша компания сможет реализовать мероприятия по повышению надежности и эффективности системы теплоснабжения и обеспечить высокое качество услуг на всей территории города", - приводятся в сообщении слова директора Нижегородского филиала "Т Плюс" Александра Фролова.

Как сообщалось, первое концессионное соглашение по управлению "Т Плюс" объектами теплоснабжения и горячего водоснабжения Дзержинска заключено на срок 2018-2047 годы. В концессию переданы квартальные и распределительные сети отопления и горячего водоснабжения (ГВС) общей длиной 214 км, использующие теплоноситель от Дзержинской ТЭЦ. Также "Т Плюс" является владельцем магистральных тепловых сетей города протяженностью 59 км. За время действия концессии компания планировала вложить в реконструкцию и модернизацию объектов теплоснабжения и ГВС города 8,6 млрд рублей.

В составе Нижегородского филиала группы "Т Плюс" работают Дзержинская, Новогорьковская, Сормовская ТЭЦ, Дзержинские и Кстовские тепловые сети.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще