Новости 13 июля 2021 г. 15:38

"Т Плюс" в 2021г планирует удвоить инвестиции в модернизацию магистральных сетей Ижевска

Ижевск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" (MOEX: VTGK) в текущем году вложит в модернизацию магистральных сетей Ижевска 403 млн рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии со ссылкой на гендиректора компании Андрея Вагнера.

"В 2021 году вложения выросли более чем в два раза в сравнении с 2020 годом. Сумма инвестиций в размере 403 млн рублей позволит переложить в Ижевске 9 км магистральных трубопроводов", - приводит пресс-служба слова Вагнера, которые он сказал в ходе встречи с главой республики Александром Бречаловым.

Вагнер сообщил также, что энергокомпания планирует ежегодно направлять в обновление сетей Ижевска около 500 млн рублей, что позволит в межотопительный период перекладывать от 5 до 9 км наиболее изношенных участков.

Он напомнил также, что до 2026 года компания планирует полностью обновить третий и четвертый энергоблоки Ижевской ТЭЦ-2.

Ранее сообщалось, что компания в 2021 году планировала обновить 2,5 км магистральных теплосетей по программе технического перевооружения. Но позже было принято решение увеличить этот объем.

В республике работает филиал "Удмуртский" группы "Т Плюс", который объединяет генерирующие и теплосетевые активы в городе Ижевске. В его состав входят Ижевские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также теплосетевая организация.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще