Новости 23 марта 2021 г. 11:46

"Т Плюс" в 2021г удвоит инвестиции в ремонт и реконструкцию теплосетей Нижегородского филиала

Нижний Новгород. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский филиал ПАО "Т Плюс" в 2021 году направит на ремонт и реконструкцию теплосетевой инфраструктуры в Дзержинске, Кстове и Кстовском районе более 1,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба филиала.

Плановые объемы замены трубопроводов теплоснабжения в текущем году увеличены в два раза (на 8,2 км) и составят 16,5 км трубопроводов, в связи с этим дополнительно будет выделено 0,5 млрд рублей.

В пресс-службе филиала "Интерфаксу" сообщили, что в 2020 году на ремонт и реконструкцию теплосетей в Дзержинске, Кстове и Кстовском районе было направлено 523,7 млн рублей, переложено около 8,5 км. Таким образом, инвестиции в 2021 году вырастут более чем в 2 раза.

В пресс-релизе сообщается, что, как и в прошлые годы, для замены будут использоваться современные трубы в пенополиуретановой изоляции, оснащенные системой оперативного диспетчерского контроля.

"Предстоящая ремонтная кампания будет очень насыщенной и напряженной, таких масштабов у нас еще не было. Программа "Большая перекладка" даст возможность увеличить запланированный объем замены трубопроводов, реконструировать ряд проблемных участков. Это позволит обеспечить надежное теплоснабжение для дзержинцев и кстовчан", - приводятся в сообщении слова директора Нижегородского филиала "Т Плюс" Александра Фролова.

В составе Нижегородского филиала группы "Т Плюс" работают Дзержинская, Новогорьковская, Сормовская ТЭЦ, Дзержинские и Кстовские тепловые сети.

Производственная площадка Кстовские тепловые сети (КТС) в составе Нижегородского филиала "Т Плюс" была образована в 2017 году. КТС обслуживают 127 км трубопроводов магистральных и квартальных тепловых сетей, 29 км трубопроводов сетей горячего водоснабжения, 28 котельных, 14 центральных и 12 индивидуальных тепловых пунктов. Производственная площадка Дзержинские тепловые сети обслуживает 59 км магистральных тепловых сетей и 226 км сетей отопления и горячего водоснабжения (в однотрубном исчислении), 36 центральных тепловых пунктов.

Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года - "КЭС Холдинг") - российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. "Т Плюс" обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тыс. юридических лиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще