Новости 16 февраля 2021 г. 15:34

"Т Плюс" в 2021г увеличит инвестиции в теплосхему Пензы в 1,6 раза

Пенза. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" в 2020 году намерено инвестировать 800 млн рублей в реконструкцию энергообъектов и теплосетей Пензы, это на 300 млн рублей больше, чем в прошлом году, сообщила компания.

В частности, 246 млн рублей планируется направить на ремонт основного и вспомогательного оборудования ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и котельной "Арбеково". На тепловые сети Пензы "Т Плюс" направит 554 млн рублей, в том числе 190 млн рублей - на ремонт 3 км магистральных и 7,5 км квартальных сетей и 364 млн рублей - на замену изношенных участков теплотрасс.

"В настоящее время подготовка к летней ремонтной кампании уже стартовала: ведется работа по заключению контрактов с подрядными организациями и поставщиками материалов", - приводятся в сообщении слова главного инженера мордовского филиала "Т Плюс" Сергея Мишанина.

В конце прошлого года правительство РФ отнесло Пензу к ценовой зоне теплоснабжения. Новая модель рынка тепла заработает в городе с июля 2021 года. До 2035 года "Т Плюс" рассчитывает вложить в тепловую инфраструктуру Пензы 6,3 млрд рублей, из них 2,9 млрд планируется направить на реконструкцию центральных тепловых пунктов и модернизацию 159 км квартальных тепловых сетей, ранее принадлежавших МКП "Теплоснабжение Пензы". Более 3,4 млрд рублей будут вложены в повышение надежности магистральных теплотрасс, планируется полностью заменить 96,8 км трубопроводов.

Группа "Т Плюс" управляет Пензенской ТЭЦ-1, Пензенской ТЭЦ-2, АО "Т Плюс Теплосеть Пенза", а также котельной "Арбеково".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще