Новости 5 апреля 2021 г. 11:28

"Т Плюс" в 2021г вложит 2 млрд руб. в теплосхему Саратова, увеличит объем перекладки сетей

Саратов. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "Т Плюс" в 2021 году намерена инвестировать 2 млрд рублей в развитие системы теплоснабжения в Саратове, сообщает пресс-служба Саратовского филиала компании.

В частности, в текущем году "Т Плюс" намерена дополнительно к ранее утвержденным в плане 35 км заменить еще 11,6 км теплосетей. Всего компания переложит 46,6 км, направит на эти цели 1,5 млрд рублей, говорится в сообщении.

"Расширенная программа модернизации подтвердила свою эффективность. Благодаря замене 30 км тепловых сетей в 2020 году, повреждаемость трубопроводов в текущем отопительном сезоне снизилась на 15%", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, "Т Плюс" в рамках 25-летней концессии инвестирует в теплосети Саратова 11,9 млрд рублей, концессионное соглашение стороны заключили в ноябре 2019 года. В минувшем году инвестиции саратовского филиала "Т Плюс" в ремонт теплосетей Саратова составили 1,2 млрд рублей.

Саратовский филиал "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в трех городах: Саратове, Энгельсе и Балаково. В состав филиала входит 6 станций: Саратовские ГРЭС, ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-5, Энгельская ТЭЦ-3, Балаковская ТЭЦ-4, а также два территориальных управления по теплоснабжению в Саратове и Балаково.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще