Новости 3 февраля 2022 г. 12:06

"Т Плюс" в 2022г направит 1,6 млрд руб на модернизацию своих объектов в Чувашии и Марий Эл

Чебоксары. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" в 2022 году направит более 1,6 млрд рублей на модернизацию объектов в Чувашии и Марий Эл, сообщила энергокомпания.

В текущем году планируется ремонт 46 единиц оборудования - 12 котлов, 10 турбоагрегатов, 10 генераторов и 14 трансформаторов. Также запланирована кампания на тепловых сетях, большая часть которой приходится на Чебоксары, говорится в сообщении.

Сообщается, в частности, что в капитальный ремонт выведен генератор на Новочебоксарской ТЭЦ-3, до конца февраля будут завершены работы на двух турбоагрегатах. Всего на обновление оборудования станции будет направлено 169 млн рублей.

С 9 марта ремонты основного и вспомогательного оборудования начнутся на Чебоксарской ТЭЦ-2, а с 1 апреля - на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2. Суммарный объем инвестиций на эти цели - 298 млн рублей.

Как сообщалось, летом прошлого года "Т Плюс" взяла в концессию теплосети Чебоксар, намерена вложить в их модернизацию 19 млрд рублей за 25 лет. Для бесперебойного теплоснабжения необходимо ежегодно обновлять около 27 км сетей в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще