Новости 15 июня 2023 г. 14:16

"Т Плюс" в 2023г вложит более 4 млрд руб в развитие теплосетей Кировской области - власти

Киров. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- ПАО "Т Плюс" в 2023 году инвестирует более 4 млрд рублей в развитие теплосетевой инфраструктуры Кировской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Губернатор региона Александр Соколов и генеральный директор "Т Плюс" Александр Вилесов в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) подписали два соглашения: о сотрудничестве региона и компании в осенне-зимний период 2023-2024 годов и о социально-экономическом партнерстве.

"Энергетики вложат более 4 млрд рублей в развитие теплосетевой инфраструктуры, модернизацию ТЭЦ и котельных Кирова и Кирово-Чепецка. Также "Т Плюс" финансово поддержит подготовку к 650-летию Кирова - профинансирует работы по благоустройству территории перед филармонией и установке памятника Александру Невскому", - приводятся в сообщении слова Соколова.

Так, в текущем году "Т Плюс" модернизирует 59 км тепловых сетей в Кирове и Кирово-Чепецке, завершит реконструкцию Кировской ТЭЦ-3. В результате повысится надежность энергоснабжения и на 20% или 154 тыс. тонн СO2 сократятся выбросы парниковых газов, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что инвестиции "Т Плюс" в модернизацию теплосетей Кировской области в текущем году составят 2,6 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще