Новости 13 июля 2020 г. 17:43

"Т Плюс" в ближайший год намерен вложить более 900 млн руб в исполнение схемы теплоснабжения Ульяновска

Ульяновск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Т Плюс" направит более 900 млн рублей на реализацию мероприятий, предусмотренных актуализированной схемой теплоснабжения Ульяновска на 2021 год, сообщается в пресс-релизе компании.

В частности в ближайший год "Т Плюс" направит на модернизацию тепловых источников 381 млн рублей, теплосетей - 540 млн рублей. В рамках оптимизации схемы теплоснабжения нагрузка ряда неблагонадежных котельных будет перенесена на теплоэлектроцентрали.

Решение принято по итогам публичных слушаний, организованных администрацией Ульяновска и одобрено большинством присутствующих жителей, представителей власти и ресурсоснабжающих организаций. Актуализированная схема по итогам слушаний направлена для последующего утверждения в министерство энергетики РФ.

"Совместно администрацией города мы проработали вопрос подключения к системе централизованного теплоснабжения потребителей по улице Солнечной и площадки Комета, получающих ранее тепло от котельной "НПО "МАРС". Предприятие отказалось от статуса ЕТО, направив соответствующее обращение в Минэнерго РФ. Также были достигнуты договоренности о переходе котельной "РТС Репино" в зону Т Плюс, где уже в этом году мы выступим единым центром ответственности", - приводятся в сообщении слова директора Ульяновского филиала "Т Плюс" Марата Феткуллова.

Ранее сообщалось, что ПАО "Т Плюс" с 2020 года начала модернизацию теплосетей Ульяновска на принципах тарифного ценообразования по методу альтернативной котельной.

Группа "Т Плюс" представлена в 16 регионах России, клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тыс. юридических лиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще