Новости 3 июня 2021 г. 12:23

"Т Плюс" вложит в модернизацию теплоснабжения Пензы 6 млрд руб. до 2035 года

Самара. 3 июня. ИНТЕРФАКС - ПАО "Т Плюс" и правительство Пензенской области в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключили соглашение о модернизации теплосетей Пензы, сообщила пресс-служба облправительства.

"Соглашение - это большая инвестиционная программа, которая позволяет провести модернизацию как магистральных, так и внутриквартальных сетей в городе Пензе. Уже в этом году мы практически выходим на ремонт порядка 60 км, которые будут переложены. Будут модернизироваться ЦТП (Центральный тепловой пункт - ИФ) в городе. Поэтому для нас это серьёзный совместный инвестиционный проект", - цитирует пресс-служба врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

В сообщении отмечается, что в модернизацию системы теплоснабжения Пензы до 2035 года будет инвестировано более 6 млрд рублей, в том числе 2,9 млрд рублей будет направлено на замену квартальных тепловых сетей и ЦТП.

"Сейчас перед "Т Плюс" стоит ряд важнейших задач по повышению качества теплоснабжения в регионе. С начала года в наше ведение перешло 256 км квартальных тепловых сетей, которые мы рассчитываем модернизировать в ближайшие несколько лет", - сказал генеральный директор ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер.

В конце прошлого года правительство РФ отнесло Пензу к ценовой зоне теплоснабжения по методу альткотельной. Новая модель рынка тепла заработает в городе с июля 2021 года.

В 2021 году ПАО "Т Плюс" намерено инвестировать порядка 1,1 млрд рублей в реконструкцию теплосетей Пензы.

Группа "Т Плюс" управляет Пензенскими ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, АО "Т Плюс Теплосеть Пенза", а также котельной "Арбеково".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще