Новости 19 июля 2021 г. 11:32

"Т Плюс" взяла в концессию теплосети Кирово-Чепецка, вложит в их модернизацию 36 млн руб

Киров. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" и Кировская область заключили соглашение, по которому компания возьмет в концессию тепловые сети города Кирово-Чепецк, сообщила пресс-служба "Т Плюс".

По условиям договора, суммарный объем инвестиций энергокомпании в модернизацию теплосетей города составит 36 млн рублей, работы коснутся 19 км муниципальных тепловых сетей.

"Соглашение стало очередным этапом нашей с регионом системной работы по развитию теплового узла. Мы укрепили и усилили сотрудничество в сфере реализации стратегических проектов, а также мероприятий, которые запланированы в рамках перехода Кирово-Чепецка на новую модель рынка тепла", - цитирует пресс-служба генерального директора "Т Плюс" Андрея Вагнера.

Как сообщалось, в феврале 2021 года Кирово-Чепецк решением правительства РФ отнесен к ценовой зоне теплоснабжения, переход на эту модель тарифообразования позволит "Т Плюс" инвестировать 1,5 млрд рублей в развитие системы теплоснабжения города за 10 лет.

Также сообщалось, что 2019 года "Т Плюс" взял в концессию теплосетевое хозяйство Кирова. По соглашению компании передано 854 км тепловых сетей, из них 42 км - бесхозяйные, 205 объектов теплоснабжения, а также 18 котельных.

Кировский филиал "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Кирове и Кирово-Чепецке. В состав филиала входит 4 станции: Кировские ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5, а также ОАО "Кировская теплоснабжающая компания". Установленная электрическая мощность - 961,3 МВт, установленная тепловая мощность - 3,2 тыс. Гкал/ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще